1089. Найдите 100% числа, если его 1% равен:1 )3/4;7/20;​


Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Нужно знать: Процент — это одна сотая часть от любого числа.

Решение. Так как нам известно 1% числа, то умножив эту часть на 100 получим 100% этого числа:

1) 1% → 3/4

  100% → 3/4 · 100 = 300/4 = 75.

2)  1% → 7/20

  100% → 7/20 · 100 = 700/20 = 35.

#SPJ1