Замените числами проценты:5/8%;1 4/5%; 48 2/3%;91 1/7%​


Ответы на вопрос

Отвечает Пястолов Макс.

Ответ:1% = 0,01.  Число без знака процента в 100 раз меньше

Решение

5/8% = 5/800 = 0,00625 - ответ

1 4/5%  = 1,8% = 0,018 - ответ

48 2/3% = 146/3% =  1,46:3 = 0,48666... = 0,48(6) - ответ

91 1/7%  = 638/7% = 6,38 : 7 = 0,9114285 - ответ

Пошаговое объяснение: