Определите среднее арифметическое, медиану, моду и размах заданного числового ряда: 13, 6, 24, 18,

33, 5, 13, 48, 9, 11, 36, 28, 15, 6, 13

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое:

(13+6+24+18+33+5+13+48+9+11+36+28+15+6+13) /15=278/15≈18,53

Медиана (ищем число, которое по середине, так как у нас нечетное количество чисел):48

Мода: это число, которое в ряду встречается чаще всего:13

Размах это разность между наибольшим и наименьшим из чисел в ряду: 48-5=43