На изготовление одного пододеяльника требуется 5 м 30 см полотна, а на одну наволочку — 90 см

полотна. Всего было израсходовано 89 м полотна. Пододеяльников сшили 10 штук. Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.

1) 5,3 · 10 = 53 (м) - расход ткани на 10 пододеяльников;

2) 89 - 53 = 36 (м) - расход ткани на наволочки;

3) 36 : 0,9 = 40 (шт.) - столько сшили наволочек.

Ответ: 40 наволочек.