Помогите пожалуйста!В школе обучается 1150 учащихся. Девочек на 4% болше ,чем

мальчиков.Вопрос:Сколько девочек и сколько мальчиков учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Ответ:

Пусть х мальчиков училось в школе, количество девочек на 4% больше и составляет 1150*4%:100%=на 46 больше. Значит количество девочек составляет х+46.Составим и решим уравнение:х+х+46=11502х+46=11502х=1150-462х=1104х=1104:2х=552 (мальчиков)х+46=х+552=552+46=598 (девочек)Ответ: в школе учится 552 мальчика  (48 %) и 598 девочек (52%)