861. В школе обучается 1150 учащихся. Девочек на 4% больше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и

сколько девочек обучается в этой школе? решать уравнением пж срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бимбом Гном.

Если на 4% больше, то девочек будет 52% а мальчиков 48%. найдём число девочек: 1150 — 100% x — 52% x= 1150×52÷100= 598 1150-598= 552 Ответ: 598 девочек и 552 мальчиков