В школе обучается 1150 учащихся.Девочек на 4% больше,чем мальчиков.Сколько мальчиков и сколько

девочек обучается в этой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцова Мичилина.

Ответ:

Пусть х мальчиков училось в школе, количество девочек на 4% больше и составляет 1150*4%:100%=на 46 больше. Значит количество девочек составляет х+46.

Составим и решим уравнение:

х+х+46=1150

2х+46=1150

2х=1150-46

2х=1104

х=1104:2

х=552 (мальчиков)

х+46=х+552=552+46=598 (девочек)

Ответ: в школе учится 552 мальчика  (48 %) и 598 девочек (52%).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мамаев Максим.

Відповідь:

52% девочек

48% мальчиков

(1150*52)/100=598 девочек

(1150*48)/100=552 мальчиков

Покрокове пояснення: