2(x+5)=6x-13 Сроооооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.

Ответ:

2x+10=6x-13

2x-6x=-13-10

-4x=-23

x= 5,75

Отвечает Нурышева Анастасия.

Ответ:

x=5,75.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобку: 2*x+2*5, получаем 2x+10=6x-13. С иксами в одну сторону, без иксов в другую: 2x-6x=-13-10; Выполняем действия: -4x(плюс на минус дает минус, со знаком большего числа)=-23(минус на минус дал нам плюс, т. е. мы складываем числа, со знаком минус); x=-23:(4x); x=5,75.