Розвяжи рівняння 8(5+х)-5х=4х-61 срочно!!! помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

8(5+х)-5х=4х-61

40+8х-5х=4х-61

8х-5х-4х=-61-40

х=21

удачного тебе дня 88374755