Чему равен периметр бассейна, если его длина 10 м, а ширина в 2 раза меньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Амонов Ином.

Ответ:

30 метров

Пошаговое объяснение:

1)10:2=5 (М) - ширина басейна

2)5•2+10•2=30(м) - периметр басейна

Отвечает Фролов Кирилл.

периметр 30 сантиметров длина 10 ширина 5 подставь в формулу и готово

Р=10+10+5+5=30