В треугольнике KLC проведена высота LD. Известно, что ∡ LKC = 38° и ∡ KLC = 121°. Определи углы

треугольника DLC. LDC= DLC= LCD=

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.

Ответ:

1) LDC= 90°, так как LD- высота.

2) LCD= 180-(38+121)= 21°.

3) DLC= 180-(90+21)= 69°.

Отвечает Носова Катюша.

Ответ:

т.к DL-высота,то LDC=90°

LCD=21°(треугольник KLC 180°-121°-38°=21°)

LCD=69°(треугольник LDC 90°-21°=69°)