Упростите выражение: (1,5x-3-1,8y)*(-3); 2,3y-1,7(0,2y-4)+0,3(4-2y);-2,1(a-2b+3)-5(2a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.

(1,5x-3-1,8y)*(-3)=-4,5x+9+5,4y

2,3y-1,7*(0,2y-4)+0,3*(4-2y)=2,3y-0,34y+6,8+1,2-0,6y=1,36y+8

(-2,1)*(a-2b+3)-5*(2a-b)=-2,1a+4,2b-6,3-10a+5b=-12,1a+9,2b-6,3