В книге 240 страниц.Прочитали 1/4 всей книги, а потом 1/2 остатка.Сколько страниц еще осталось

прочитать?Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

90 страниц

Пошаговое объяснение:

240/4=60 (страниц ) прочитали в первый раз

240-60=180(страниц) осталось после первого раза

180/2=90(страниц) прочитали после второго раза

180-90=90(страниц) осталось прочитать