Самолет летел 1.5 часа со скоростью 480км/ч. 0.3 часа-со скоростью 600км/ч. Какова его средняя

скорость? пожалуйста помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ:

500 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость = Весь путь / Все время

Найдем весь путь => 1.5*480+0.3*600=900

Все время => 1.5+0.3=1.8

В итоге выводим среднюю скорость => 900/1.8 = 500