Самолет летел 2 часа со скоростью 480км/ч ,0,5 часа со скоростью 600км/ч.Какова его средня

скорость? пожалуйста подробно​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркон Ангелина.

Ответ:

2+0,5×480+600=2,5×1080=2700÷2,5=1080км/час

Отвечает Мехтиев Рашид.

Пошаговое объяснение:

Сначала складываем и получаем общее расстояние

(2*480+0.5*600)=1260(км)-общее расстояние

Далее делим общее расстояние на общее время

1260:(0,5+2)=1260:2,5=12600:25=504(км/ч)-средняя скорость самолёта