Самолёт летел из Москвы в Иркутск. Сначала он летел 3 часа со скоростью 620 км/ч, затем несколько

часов со скоростью 600км/ч, а в конце пути 4 часа со скоростью 493км/ч. Сколько часов затратил самолёт на весь перелёт, если расстояние от Москвы до Иркутска 5032км?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.
1)3*620=1860 км пролетел самолет со скоростью 620 км/ч за 3 часа
2)493*4=1972 км пролетел самолет со скоростью 493 км/ч за 4 часа
3)1860+1972=3832 км пролетел самолет за 3 и 4 часа
4)5032-3832=1200 км ему останется пролететь.
5)1200:600=2 часа самолет летел со скоростью 600 км/ч
6)3+4+2=9 часов летел всего самолет весь путь

Отвечает Владимирова Ксюня.
Первое действие ! 3 часа умножаем на 620км/ч =1860км он пролетел за три часа. Второе действие ! 4 часа умножаем на 493км/ч=1972 Третье действие ! 5032-1972-1860=1200км осталось Четвёртое ! 1200/600=2часа Пятое ! 4 часа +3 часа +2 часа =9 часов