1.в читательном зале библиотеки 22224человека,средний возраст которых 21 год.когда из зала вышел

один человек.средний возраст оставшихся стал равным 20.сколько лет человеку,вышедшему из зала? 2.самолет 1,5 часа летел со скоростью 480км\ч ,0,3ч-со скоростью 600км\ч.чему равна егго средняя скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.

1) 24*21=504г-общий возраст всех в зале.
2) 24-1=23чел- осталось в зале.
3) 23*20=460л-оставшимся в зале.
4) 504-460=44г- человеку, который вышел.