«Умножение и деление положительных и отрицательных чисел»(6 класс) 2 вариант Выполни действие: а)

(-8)·31; б) 72·; в) (-11)·(-13); г) (-81):9; д):32; е) (-2970):(-33). Найди значение выражения: (2 - 2,4 · 1,6) : (-3). Реши уравнение: а) -1,4х = -4,27; б) у : 3,1 = -6,2. Представь числа и в виде периодических дробей. Запиши приближенные значения данных чисел, округлив периодические дроби до сотых. Упрости выражение: а) т + 14 + т - 2 ; б) а – 3 – а + 4. *Найди корни уравнения: (6х – 9)(4х + 0,4) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
а) (-8)·31=-248; б) 72·; в) (-11)·(-13)=143; г) (-81):9=-9д):32; е) (-2970):(-33)=90

(2-2,4×1,6):(-3)=не решается(0,61333333)

а)-1,4x=-4,27. X=3,05
б)y:3,1=-6,2 y=19,22

а)t+14+t-2=2t+12
б)а-3-a+4=1

(6х-9)(4х+0,4)= 0
Х= 0,86