СРОЧНО!!вычислите 2 1/2 +1/6,3 7/12 + 1/6, 5 1/5 +1/10, 7 6/35 +1/5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

2 \frac{1}{2}  +  \frac{1}{6}  = 2 \frac{2}{3}  \\ 3 \frac{7}{12}  +  \frac{1}{6}  = 3 \frac{3}{4}  \\ 5 \frac{1}{5}  +  \frac{1}{10}  = 5 \frac{3}{10}  \\ 7 \frac{6}{35}  +  \frac{1}{5}  = 7 \frac{13}{35}