390+4900/k=460 ​ 230*a+40=10000/20


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

390+4900/к=460

4900/к=460-390

4900/к=70

к=4900:70

к=70

230*а+40=10000/20

230а+40=500

230а=500-40

230а=460

а=460:230

а=2