Собрали 450 кг картофеля и 690 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков меньше, чем моркови.

Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

690-450=240

240÷80=3

690÷3=230

450÷3=150

230+150=380