Упростить выражение 0.4а+1/3а+0.6а+2 и найдите его значение при а=6 А)8 Б)2/3 В)6 Г)2? Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.

Ответ:

------

Пошаговое объяснение:

0,4а + 1/3а + 0,6а + 2 =

= а + 1/3а + 2 = 4/3а + 2

а=6    4/3*6+2=10

Ответ должен быть 10. Но либо я вообще слепой, либо ответа правильного нет, либо "+2" в конце лишнее, тогда ответ будет "8"