Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 174 см. СРОЧНО пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зазуля Алексей.

Ответ:

36,252,102

Пошаговое объяснение:

Решать нужно иксом

Пусть икс -одна сторона треугольника, тогда 7 ч-вторая сторона, х+66-третья сторона.По условию задачи периметр-174 см.Следовательно можно составить уравнение.

х+7х+х+66=174

3х=174-66

3х=108

х=36

36 см-одна сторона

36 х 7=252 см-вторая сторона

36+66=102 см-третья сторона