Пассажирский поезд за 6 часов прошёл такое же расстояние какое товарный за 8 часов Найдите скорость

пассажирского поезда если известно что оно на 15 км больше скорости товарного​, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

Решение:

1) (x+15)*6=x*8

6x+90=8x

90=2x

x=90:2

x=45 - Скорость товарного поезда

2) 45+15=60 - Скорость пассажирского поезда

Ответ : 60 Км/ч