Два велосипедиста из деревень A и B выехали на встречу друг другу. Скорость первого велосипедиста

составляет 6км/ч, что составляет на 1,2 км/ч меньше скорости второго. Найдите расстояние между деревьями,если они встретились через 5часов?​ пожалуйста помогите СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

Ответ:

66 км между деревнями.

Пошаговое объяснение:

1)6*5=30(км)-проехал 1 велосипедист за 5 часов

2)7,2*5=36(км)-проехал2 велосипедист за 5 часов

3)30+36=66(км)-между деревнями