Вадим собирался купить 22 конфеты, но ему не хватало для этого 3 руб. Тогда Вадим купил 17 конфет,

и у него осталось 17 руб. сдачи. Сколько стоит одна конфета?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

Ответ:

4 рубля

Пошаговое объяснение:

Предположим что стоимость одной конфеты - x

22x-3=17x+20

Переносим неизвестные в левую часть уравнения и меняем знаки

22x-17x=3+17

5х=20

x=20:5

x=4

Проверка:

4*22-3=4*17+17