Вероятность того, шо при 5 подбрасываний монеты она 3 раза выпадет гербом вверх равна ....​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объто биномиальный закон распределения. Гербом выпадает монета с вероятностью равной 0,5. Формула биномиального распределения

В данном случае число испытаний n=5. Число раз, сколько должен выпасть герб k=3. p=0,5- вероятность выпадения монеты гербом q=1-p=1-0,5=0,5 противоположное событие для выпадения герба. То есть выпадение решки.

Подставляем полученные значения в формуОтвет: 0,3125 - вероятность выпадения герба три раза в пяти бросаниях.