на двух озёрах было поровну уток. когда с первого озера улетели 13 уток, а со второго 9 уток, то на

первом озере осталось в 5 раз меньше уток, чем на втором. сколько уток было на каждом озере вначале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стог Даша.

Ответ:

13-9+++иатсененкПошаговое объяснение:

Отвечает Тулегалиев Аслан.

пусть было х

х - 29 уток стало на первом озере

х - 11 уток стало на втором озере

7 * (х - 29) = х - 11

7х - 203 = х - 11

7х - х = 203 - 11

6х =192

х = 192 : 6

х= 32 утки было на каждом озере вначале

Ответ: на каждом озере было по 32 утки.

проверка: 32 = 32 - поровну

                 32 - 29 =3 осталось на первом

                 32 - 11 = 21 осталось на втором

                 21 : 3 = 7  во столько меньше на первом осталось.