Срочно помогите решить задачу. На двух озёрах было поровну уток.Когда с первого озера улетели 29

уток , а со второго - 11 уток, то на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором.Сколько уток было на каждом озере вначале?Кто нибудь срочно пожалуйста мне уже здавать работу надо

Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.
Пусть x - кол-во уток на каждом озере в начале, тогда:
 \frac{x-11}{x-29}=7
x-11=7x-203
6x=192
x= \frac{192}{6}=32
Ответ:32




Отвечает Леоненко Полина.
7*(x-29)=x-11
7x-203=x-11
7x-x=-11+203
6x=192
x=192:6
x=32 утки было на каждом озере вначале