Длина водохранилища на 200км. больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через

водохранилище по его длине занимает 30ч., а по ширине 20ч. Найди длину и ширину этого водохранилища. срочно ответьте кто ответе кто получет 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Ответ:

ширина 400 км

длина 600 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х - ширина, тогда длина х+200, катер передвигается с одинаковой скоростью, составим два уравнения:

х : t = 20

(x+200) : t = 30

x =20t

x=30t - 200

20t=30t-200

10t=200

t=20

ширина=х=20*20 =400 км

длина=х+200=400+200=600 км