1/4y+7=17-1/12y ответ: y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Вадим.

1/4y+7=17-1/12y

3y+84=204-y

3y+y=204-84

4y=120

y=30

Ответ:

y=30

Отвечает Жуматаева Камила.

Ответ: y=30

Пошаговое объяснение:

3y+84=204-y

3y+y=204-84

4y=120

y=20÷4

y=30