Сергей потратил в интернет магазине 2254 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 37% этой суммы,

а на покупку мыши 25% этой суммы.Сколько рублей стоили эти товары купленные Сергеем.(Ответ округлите до целых) Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Тиыштыков Нұрлан.

Ответ:1398

Пошаговое объяснение:

100% - 2254

37% - ?

2254*37/100= 834

100% - 2254

25% - ?

2254*25/100= 563,5

563,5+834=1397,5