В коробке было 30 карандашей и ручек. Ручек было в 2 раза меньше, чем карандашей. Сколько было

карандашей в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетшин Руслан.

Ответ:

30/3=10 ручек

10*2=20 карандашей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Спицын Саша.

Ответ: 20

x - карандашей

x/2 - ручек

x + x/2 = 30

3x/2 = 30

3x = 60

x =20