ПЖ помогите дам 30 баллов Условие задачи Найдите длину окружности с площедью огграниченого ею

круга, равной :1) 314 см в кв 2.) 25пи дм в кв

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

ответ ниже !!!!

Пошаговое объяснение:

S=πR², C=2πR. В первой задаче не указаны единицы измерения.

1)25π =πR²; R²=(25π)/π=25; R²=25;R=5. C=2π*5=10π.≈314?

2)314=πR²; R² =314/π≈100, R²=100; R=10. C² =2π*10=20πсм.≈62,8см