Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу ,один со скоростью 60км/ч,другой со

скоростью 83 км/ч.На сколько километров второй проедит больше,если расстояние между пунктами 858км​

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

1)60+83=143(км/ч)-общая скорость

2)858:143=6(ч)-через 6 часов встретятся.

3)60*6=360(км)-проедет один автомобиль

4)83*6=498(км)-проедет второй автомобиль

5)498-360=138(км)

Ответ: на 138 км второй проедет больше, чем первый автомобиль

Пошаговое объяснение: