поле прямоугольной формы длинна которого 1.8км,а ширина равна 5/18 длины засеяли горохом. с каждого

гектара собрали по 24.2 ц. каков урожай гороха с этого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем ширину.

1, 8км переведем в метры

1,8 км = 1800м

1)1800:18х5=500(м) - ширина

Найдем площадь поля

2) 1800х500=900 000 (м)

Переведем в га

3) 900 000:10 000=90(га)

Найдем массу гороха

4) 90х24,2=2178(ц)

Ответ: 2178 ц.