420:x=180:30 Сделайте подробное решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Дамир.

Решается по правилу креста (произведение крайних членов равно произведению средних), отсюда:

x = 420*30/180 = 12600/180 =70.

Либо можно решить как простое уравнение:

420/x=180/30

420/x=60

x=420/60

x=70

Отвечает Ефремов Илья.
420:x=180:30
420:x=6
X= 420:6
X=70