Помогите пожалуйста! 1)-1,5•3 2)-24•0 3)-0,18•2 4)-13•(-2) 5)21•(-4) 6)-5•(-1,2)•(-1) 7)-1,6:4

8)18:(-1) 9)-32•17:32+17•32:(-17) 10)6,3•38:(-6,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.

1) (-1,5)*3=(-1\frac{5}{10} )*3=(-\frac{15}{10})*\frac{3}{1} = -\frac{15*3}{10} =-\frac{45}{10}=-4,5

2) (-24)*0=0

3)(-0,18)*2=(-\frac{18}{100} )*\frac{2}{1}=-\frac{18*2}{100}  =-\frac{9}{25}=-0,36

4)(-13)*(-2)=13*2=26

5) 21*(-4)=-84

6)(-5)*(-1,2)*(-1)=(-5)*1,2=(-5)*\frac{12}{10} =-\frac{5*12}{10}=-\frac{12}{2}=-6

7)(-1,6):4=(-\frac{16}{10} )*\frac{1}{4} =-\frac{16}{10*4}=-\frac{4}{10} =-0,4

8) 18:(-1)=-18

9) (-32)*17:32+17*32:(-17)=(-\frac{32*17}{32} )+(-\frac{17*32}{17} )=(-17)+(-32)=-17-32=-49

10) 6,3*38:(-6,3)=-\frac{6,3*38}{6,3} =-38