Площадь прямоугольника 2100 см2 а его длина 50 см вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

1) 2100:50=42 (см.) - ширина прямоугольника

2) (50+42)*2=184 (см.) - периметр прямоугольника

Ответ: периметр прямоугольника - 184 см.