6⋅x−(x+10) при x = −6.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.

Сначала упростим

6х-х-10=5х-10

при х=-6

5х-10=5*(-6)-10=-30-10=-40.

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

-40

Пошаговое объяснение:

6×(-6)-(-6+10)

-36-4