9⋅(8+x)−5x=5x−58. реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Пошаговое объяснение:

9*8 + 9x - 5x  = 5x - 58

72 + 4X = 5X - 58 отнимаем 5х с обеих сторон

72 - х = -58 прибавляем 58 с обеих сторон

130 - х = 0

х = 130

Отвечает Куприянова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки

72+9x-5x=5x-58

9x-5x-5x=-58-72

-x=-130

x=130

К стате есть замечательное приложение Photomath