Помогите пожалуйста решить "упростить и найти выражение" 0.6a + 8.7а - 2.3а -3.5,если а равно 0.9


Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.

1) числа с буквами слаживаешь и вычитаешь, без букв оставляешь.

Итого 7а-3,5.

2) подставляешь значение а:

7*0.9-3.5= 6.3-3.5=2.8

Ответ:2,8