а)-6(×+2)=4×-17 б)(18-19)-(4-7×)=-73 в)10×+3(7-2×)=13+2× г)-3(4-5×)+2(3-6×)=-3,9 д)9(×-1)=×+15

е)(11×+14)-(5×-8)=25 ё)12-4(×-3)=39-9× ж)2(3×+5-3(4×-1)=11,8 пожалуйста ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

а) -6(х+2)=4х-17

-6х-12=4х-17

-6х-4х=-17+12

-10х=-5

10х=5

х=0,5

б)(18-19)-(4-7х)=-73

-1-4+7х=-73

-5+7х=-73

7х=-73+5

7х=-68

х=-9,7142.....

в)10х+3(7-2х)=13+2х

10х+21-6х=13+2х

4х+21=13+2х

4х-2х=13-21

2х=-8

х=-4

г)-3(4-5х)+2(3-6х)=-3,9

-12+15х+6-12х=-3,9

3х-6=-3,9

3х=-3,9+6

3х=2,1

д)9(х-1)=х+15

9х-9=х+15

9х-х=15+9

8х=24

х=3

е)(11х+14)-(5х-8)=25

11х+14-5х+8

6х+22=25

6х=25-22

6х=3

х=0,5

ё)12-4(х-3)=39-9х

12-4х+12=39-9х

24-4х=39-9х

-4х+9х=39+24

5х=63

х=12,6

ж)2(3х+5)-3(4х-1)=11,8

6х+10-12х+3=11,8

-6х+13=11,8

-6х=11,8-13

-6х=-1,2

6х=1,2

х=0,2

Пошаговое объяснение:Если я всё правильно сделал в номере Ж то тогда у тебя ошибка в задании