Для компота купили сухофрукты.яблоки 40 процентов груши 30 процентов,а остальные 450

грамм-сливы.сколько граммов сухофруктов купили для компота? Помогите пожалуйста!!! желательно до 6 часов вечера

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.

Ответ:

1800грамм или 1кг 800г

Пошаговое объяснение:

100%-45%-30%=25%

Сливы(450 гр) - это 25%

25% ---- 450 гр.

100% --- Х(икс) гр.

Х=450*100/25=1800 гр. или 1 кг. 800 гр.

Отвечает Белоусов Андрей.

100-40-30=30%

Сливы 450г это 30%

30% ---- 450г

100%-----xг

x=450*100/30= сам считай