Помогите решить 1. отенциальную энергию при деформации пружины на 4 см. Коэффициент жесткости

пружиы 200 Н/м 2. Find the kinetic energy of a body if 300 grams body moves at 36 km / hНайдите п 3. The body falls from a height of 40 cm with an energy of 200 kJ. What is body mass?

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

1) x=0.04 м   k=200 Н/м

===

E=k*x²/2=200*0.04²/2=0.16 Дж

================

2) m=0.3 кг   v=10 м/с  

===

E=m*v²/2=0.3*10²/2=15 Дж

=========================

3) h=0.4 м   E=200*10^3 Дж

===

E=m*g*h

m=E/(g*h)=200*10^3/(10*0.4)=50*10^3 кг

====================================