Помогите.Решить задачу .Для приготовлен компота купили сухофрукты.Яблоки составляют 35 процентов

сухофруктов,груши-30 процентов, абрикосы -25 процентов, сливы - остальную часть сухофруктов.Сколько процентов сухофруктов составляют сливы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.
35+30+25=90 проц.
100-90=10 процентов
ответ 10 проц.
Отвечает Степаненко Влад.
1) Если брать из 100%,то : 35+30+25=90% (яб.абр.гр.всего)                               2) 100-90=10% составляют сливы                                                                         Ответ: Сливы составляют 10% сухофрукта