Помогите 5(x-4)=3x-10 4y+2=3(10-y) 7(x-4)=5(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.

Ответ:

1) 5(х-4)=3х-10

5х-20=3х-10

5х-3х=-10+20

2х=10

х=5

2) 4у+2=3(10-у)

4у+2=30-3у

4у+3у=30-2

7у=28

у=4

3) 7(х-4)=5(х+4)

7х-28=5х+20

7х-5х=20+28

2х=48

х=24

Отвечает Когут Віка.

Ответ:

5x-20=3x-10

5x-3x=-10+20

2x=10