Раскройте скобки и упростите полученное выражение, если это возможно: а) (a+b+c) · 9; б) -5 ·

(m+x+k); в) (4x+y-3) · (-7); г) (d+t-n+r) · c; д) -5,3 · (0,3f-0,6f+3k) решите пожалуйста очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

а) (a+b+c)*9=9а+9b+9с

б) -5*(m+x+k) = -5m-5х-5k

в) (4x+y-3)·(-7) = -28х-7у+21

г) (d+t-n+r)·c = cd+ct-cn+cr

д) -5,3·(0,3f-0,6f+3k) = -1,59‬f+3,18f-15,9‬k = 1,59‬f-15,9‬k‬