-15у-17=4у+59 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ефеменко Илья.

Ответ:-15у-17=4у+59

-15y-4y=59+17

-19y=76

y=76÷(-19)

y=(-4)

Ответ : y=(-4)

Пошаговое объяснение: Не забудь поставить лайк и 5 звёзд, удачи)))

Отвечает Лось Михаил.
-15у-17=4у+59
-17-59=4у+15у
-76=19у
У=-76/19
У=-4