Решите задачу (в задаче должно быть пояснение со словами: ПУСТЬ X, ЗНАЯ ЧТО, СОСТАВЛЯЕТ УРАВНЕНИЕ)

ЗАДАЧА: В один магазин привезли на 126 кг картофеля больше, чем в другой. Сколько кг картофеля было в каждом магазине, если в двух магазинах 1т 234 кг картофеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - в одном магазине, тогда х+126- в другом, имеем уравнение

х+х+126= 1234

2х+126=1234

2х=1234-126

2х= 1108

х= 1108:2

х= 554 в одном магазине

х+126 = 554 +126 = 680 в другом